Logo Logo small

Logo Logo Small

  1. Youtbe
  2. Instagram
  3. Twitter
  4. Facebook
Imagen - Joaquín Jiménez

INICIAN FUERZAS BÁSICAS ACTIVIDAD EN EL APERTURA 2019

10 de Julio de 2019. 7:27 pm.

En el Club de Futbol Monterrey nos priorizamos en la formación integral de nuestros jugadores, es por esto que año con año apoyamos a nuestros jóvenes de Fuerzas Básicas en su carrera tanto Futbolística como Académica.

Para esta ocasión, los Rayados iniciamos la Temporada 2019/2020 y nuestros Equipos de Fuerzas Básicas Rayados comienzan la actividad este 13 de julio en el Centro de Entrenamiento BBVA El Barrial.

Las categorías sub20, sub17 y sub15 defenderán los colores azul y blanco con entrega, compromiso y Actitud Rayada para conseguir los objetivos de cada Temporada y poder arrojar buenos resultados, y de la misma manera, continuar creciendo como persona y como profesional del futbol.

Año con año, trabajamos con nuestras Fuerzas Básicas para construir un futuro prometedor en el Club de Futbol Monterrey y poder seguir debutando jóvenes en el Primer Equipo constantemente como hasta la fecha lo hemos realizado con creces.

Te presentamos nuestros calendarios de cada categoría para el Torneo Apertura 2019.

SUB 20
J1 20 julio América Coapa 11hrs
J2 28 julio C.A. San Luis Club Deportivo La Presa 10hrs
J3 3 agosto León El Barrial 9hrs
J4 9 agosto Morelia Anexa Estadio Morelos 9hrs
J5 17 agosto Toluca El Barrial 9hrs
J6 23 agosto Santos Cancha Alterna No. 5 11hrs
J7 29 agosto UNAM El Barrial 9hrs
J8 1 septiembre F.C. Juárez Complejo Bravos 10HC / 9HL
J9 14 septiembre Necaxa El Barrial 9hrs
J10 21 septiembre Puebla El Barrial 9hrs
J11 25 septiembre Cruz Azul La Noria Cancha 1 9hrs
J12 28 septiembre Tigres El Barrial 9hrs
J13 6 octubre Querétaro CEGAR Cancha 1 9hrs
J14 20 octubre Chivas El Barrial 9hrs
J15 DESCANSO
J16 30 octubre Pachuca Estadio Hidalgo 12hrs
J17 2 noviembre Veracruz El Barrial 9hrs
J18 8 noviembre Xolos Estadio Caliente 17:45HC / 15:45HL
J19 23 noviembre Atlas El Barrial

9hrs

 

SUB 17
J1 20 julio América Coapa 9hrs
J2 28 julio C.A. San Luis Club Deportivo La Presa 12hrs
J3 3 agosto León El Barrial 11:30hrs
J4 9 agosto Morelia Anexa Estadio Morelos 11:30hrs
J5 17 agosto Toluca El Barrial 11:30hrs
J6 23 agosto Santos Cancha Alterna No. 2 9hrs
J7 29 agosto UNAM El Barrial 11:30hrs
J8 1 septiembre F.C. Juárez Complejo Bravos 12:30HC / 11:30HL
J9 14 septiembre Necaxa El Barrial 11:30hrs
J10 21 septiembre Puebla El Barrial 11:30hrs
J11 25 septiembre Cruz Azul La Noria Cancha 1 9hrs
J12 28 septiembre Tigres El Barrial 11:30hrs
J13 6 octubre Querétaro CEGAR Cancha 1 9hrs
J14 20 octubre Chivas El Barrial 11:30hrs
J15 DESCANSO
J16 30 octubre Pachuca Universidad del Futbol Cancha 8 9:30hrs
J17 2 noviembre Veracruz El Barrial 11:30hrs
J18 8 noviembre Xolos Estadio Caliente 14:45HC / 12:45HL
J19 23 noviembre Atlas El Barrial 11:30hrs

 

SUB 15
J1 13 julio Morelia El Barrial 16hrs
J2 27 julio Atlas CECAF 9hrs
J3 27 julio León El Barrial 16hrs
J4 3 agosto Santos Cancha Alterna TSM No. 2 10hrs
J5 10 agosto Gallos CEGAR Cancha 2 9hrs
J6 17 agosto Necaxa El Barrial 16hrs
J7 24 agosto Chivas Valle Verde 16hrs
J8 31 agosto C.A. San Luis El Barrial 16hrs
J9 7 septiembre Tigres Zuazua Cancha 3 9hrs
J10 14 septiembre Morelia Anexo Cancha Morelos 9hrs
J11 21 septiembre Atlas El Barrial 16hrs
J12 28 septiembre León Casa Club León 9hrs
J13 5 octubre Santos El Barrial 9hrs
J14 12 octubre Gallos El Barrial 16hrs
J15 19 octubre Necaxa Casa Club Cancha 5 16hrs
J16 26 octubre Chivas El Barrial 16hrs
J17 2 noviembre C.A. San Luis Club Deportivo La Presa 9hrs
J18 9 noviembre Tigres El Barrial 16hrs

Joaquín Jiménez

  1. Banner 71
  2. Banner 70
  3. Banner 5
  4. Banner 6